Пост-релиз по итогам проведения семинара для социальных педагогов, педагогов-психологов, педагогических работников

06 декабря 2023 года на базе МБУ ДО  «Центр детского творчества» г. Щекино специалисты отдела СПО МКУ «ЦОД Щекинского района» провели семинар социальных педагогов, педагогов-психологов, педагогических работников образовательных организаций на тему: «Профилактика противоправных деяний несовершеннолетних иностранных граждан и в отношении них в образовательной организации».

В рамках семинара рассмотрены  и обсуждены вопросы, направленные на психолого-педагогическое сопровождение детей-иностранных граждан, обучающихся и воспитывающихся в образовательных организациях.

В обсуждении данной проблемы кроме специалистов отдела СПО МКУ «ЦОД Щекинского района», приняли участие: начальник отдела по вопросам миграции ​ОМВД России по Щекинскому району  с выступлением по теме «Работа с иностранными гражданами: основные понятия, направления работы, взаимодействие с другими структурами», заместитель начальника ОУУПиПДН – начальник ОПДН ОМВД России по Щекинскому району по теме «Противоправные деяния несовершеннолетних: уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». Опытом профилактической работы в образовательной организации с детьми данной категории поделились педагоги-психологи, социальные педагоги МБОУ «Средняя школа №11», МБОУ «Крапивенская средняя школа №24 имени Героя Советского Союза Д.А. Зайцева – Центр образования с. Крапивна».

Все участники семинара получили методические материалы для использования в работе с несовершеннолетними иностранными гражданами, буклеты по профилактике наркомании «Однажды, сделав выбор в Жизни свой, мы платим за него Большой Ценой».

Охват участников составил 48 человек

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.