Форум «Сильные идеи для нового времени»

Начался сбор инициатив для подготовки форума «Сильные идеи для нового времени»

На крауд-платформе https://ideas.roscongress.org  запущен сбор перспективных идей по перезагрузке экономики страны, а также социальной и технологической сфер.

Участники Форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта. Финальной точкой станет очный двухдневный Форум. В ходе этого этапа планируется презентовать 100 лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания — продемонстрировать 10 из них руководству страны.

Для подачи необходимо до 22 апреля 2022 года включительно зарегистрироваться на крауд-платформе и заполнить, размещенную на ней анкету по описанию предлагаемой идеи.

Тематические направления форума:

1.      Блок «Национальная социальная инициатива» — идеи по развитию новых моделей повышения качества социальных, медицинских и образовательных услуг; по эффективной борьбе с бедностью и оказанию мер социальной поддержки; по снижению смертности от неинфекционных, сердечно-сосудистых и других хронических заболеваний.

2.      Блок «Национальная технологическая инициатива» — идеи, помогающие обеспечить маломобильных граждан экологически безвредным транспортом; по реализации технологических решений в области здоровьесбережения и адаптивного питания с учетом показаний здоровья; по созданию сети инженерно-образовательных консорциумов в российских университетах и научных организациях.

3.      Блок «Национальная кадровая инициатива» — идеи по созданию системы дополнительного образования и профориентации детей; по созданию возможностей для молодежного предпринимательства и трудоустройства; по поддержке человека при поиске работы и развитии карьеры.

4.      Блок «Национальная экологическая инициатива» — идеи по подготовке и адаптации государства, бизнеса и населения к последствиям изменения климата; по формированию и развитию рынка решений и сервисов, улучшающих экологическое благополучие граждан с помощью «чистых технологий».

5.      Блок «Предпринимательство» — идеи по повышению инвестиционной активности в регионах; по снижению административного давления на бизнес и улучшению бизнес-климата для МСП и самозанятых.

6.      Блок «Развитие регионов» — идеи по созданию новых межрегиональных проектов, которые должны стать точкой роста для соседних регионов; по развитию сервисов, позволяющих использовать богатство Арктики для прорывного развития страны, а также проекты, предлагающие новые смыслы и миссии развития малых городов и сел.

7.      Блок «Открытый разговор» — прорывные и нестандартные идеи для повестки развития России – 2030, не вошедшие в прочие тематические треки.

Для подачи идеи необходимо до 22 апреля 2022 года включительно зарегистрироваться на крауд-платформе и заполнить, размещенную на ней анкету по описанию предлагаемой идеи.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.