Пост-релиз по итогам проведения семинара для социальных педагогов, педагогов-психологов

20 декабря 2022 года на базе МБУ ДО  «Центр детского творчества» г. Щекино специалисты социально-психологического отдела МКУ «ЦОД Щекинского района» провели семинар социальных педагогов, педагогов-психологов на тему: «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних».

В рамках семинара рассмотрены  и обсуждены вопросы, направленные на психолого-педагогическое сопровождение учащихся с девиантным поведением.

В обсуждении данной проблемы приняли участие старший следователь Следственного отдела по г. Щекино Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области по теме «Формирование правосознания, правовой компетентности несовершеннолетних, их родителей, педагогов образовательных организаций» и психолог ГУЗ «ТОНД №1» Щекинский филиал с выступлением «Проблема употребления психоактивных веществ среди детей и подростков».

Все участники семинара получили методические материалы для использования в дальнейшей работе: буклеты «Я выбираю жизнь!», «Дорога в никуда», «VAPE или электронная сигарета», памятки «СНЮС – убийственная мода», «Сделай правильный выбор».

В семинаре приняли участие 22 социальных педагога, педагога-психолога образовательных организаций.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.