Педагогические чтения учителей физики

27 марта 2023 года на базе МБОУ «Лицей №1» состоялись педагогические чтения учителей физики Щекинского района по теме «Компетенция учителя физики 2023: эффективная реализация общеобразовательных программ по физике и обеспечение личностного развития учащихся в рамках обновленных ФГОС».

 Руководителем РМО учителей физики – Чураковой Е.В. для проведения педагогических чтений был выбран групповой формат работы – мастермайнд. Использование данной форсайт-технологии помогает решать задачи силами коллективного разума, создавая жизнеспособный и целостный образ будущего.

В рамках проведения с учителями физики мастермайнд-сессии были сформированы 2 группы учителей, нацеленных на поиск путей эффективного решения проблем повышения качества образования по предмету «Физика» в процессе внедрения обновленных ФГОС ООО. По итогам работы групп состоялась  защита решений профессиональных проблем, которую успешно провели Шербустанов А.В. и Майорова Н.С. Также в рамках педагогических чтений выступила Храпова И.П. – учитель физики, эксперт региональной предметной комиссий по проверке результатов ГИА по физике. Учителя получили рекомендации по подготовке обучающихся к итоговой аттестации в 2023 году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.