Педагогические чтения учителей географии

28 марта 2023 года на базе МБОУ «Средняя школа №4» состоялись педагогические чтения учителей географии Щекинского района по теме «Формирование профессиональных компетенций учителей географии для реализации образовательного и воспитательного процессов в рамках новых ключевых решений обновленных ФГОС».

В процессе работы были рассмотрены педагогические условия, закономерности, технологии, методы и приёмы, средства и формы организации процесса обучения, которые будут способствовать повышению качества образования по предмету «География», развитию функциональной грамотности обучающихся.

Руководитель РМО учителей географии Щекинского района Авдохина А.А. в своем выступлении сделала акцент на особенности преподавания географии по обновленным ФГОС ООО, провела презентацию собственного результативного опыта работы по формированию функциональной грамотности на уроках географии.

С нормативно-правовым обеспечением преподавания предмета «География» (законодательные и нормативно-правовые документы федерального и регионального уровня) учителей познакомила старший специалист МКУ «ЦОД Щекинского района» Зеленина Т.И.  

В педагогических чтениях приняли участие 22 учителя географии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.